Kontakt

Hermes Holz – Ihr Partner in Sachen Holz

Sie veräußern Langholz aus zertifizierter nachhaltiger Waldwirtschaft? Oder interessieren sich als Holz-Großhändler oder zur industriellen Weiterverarbeitung für unsere Produkte? Vielleicht sind Sie auch auf der Suche nach einer neuen Stelle oder einem Ausbildungsplatz als Holzverarbeitungsmechaniker/in?

Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns einfach an. Wir beantworten gerne Ihre Fragen. Oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin vor Ort bei uns im Herzen der Eifel, zwischen Stadtkyll und Jünkerath.

Heiko Hermes

Dipl. Betriebswirt (B.A.)
Geschäftsführung

Tel.: +49 65 97 / 95 30 0

heiko.hermes@hermes-holz.de

Thomas Knips

Bachelor of Arts (B.A.)
Verkauf, Energie, Personal

Tel.: +49 65 97 / 95 30 12

thomas.knips@hermes-holz.de

Guido Pfeil

Diplom Forstwirt
Rundholzeinkauf

Tel.: +49 65 97 / 95 30 28

guido.pfeil@hermes-holz.de

Silke Hermes

Lohnbuchhaltung
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 14

silke.hermes@hermes-holz.de

Silke Görres

Finanzbuchhaltung
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 44

silke.goerres@hermes-holz.de

Jonas Weberskirch

Rechnungswesen Schnittholz
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 10

jonas.weberskirch@hermes-holz.de

Regina Hermes

Rechnungswesen

Tel.: +49 65 97 / 95 30 11

regina.hermes@hermes-holz.de

Nadine Böder

Azubi

Tel.: +49 65 97 / 95 30 11

nadine.boeder@hermes-holz.de

Lisa Kill

Rechnungswesen Schnittholz

Tel.: +49 65 97 / 95 30 45

+49 (0) 6597 95300

Anschrift:

Niederkyll 1
54589 Stadtkyll (Eifel)

7 + 12 =

Heiko Hermes

Dipl. Betriebswirt (B.A.)
Geschäftsführung

Tel.: +49 65 97 / 95 30 0

heiko.hermes@hermes-holz.de

Thomas Knips

Bachelor of Arts (B.A.)
Verkauf, Energie, Personal

Tel.: +49 65 97 / 95 30 12

thomas.knips@hermes-holz.de

Guido Pfeil

Diplom Forstwirt
Rundholzeinkauf

Tel.: +49 65 97 / 95 30 28

guido.pfeil@hermes-holz.de

Silke Hermes

Lohnbuchhaltung
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 14

silke.hermes@hermes-holz.de

Silke Görres

Finanzbuchhaltung
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 44

silke.goerres@hermes-holz.de

Jonas Weberskirch

Rechnungswesen Schnittholz
 

Tel.: +49 65 97 / 95 30 10

jonas.weberskirch@hermes-holz.de

Regina Hermes

Rechnungswesen

Tel.: +49 65 97 / 95 30 11

regina.hermes@hermes-holz.de

Nadine Böder

Azubi

Tel.: +49 65 97 / 95 30 11

nadine.boeder@hermes-holz.de

Lisa Kill

Rechnungswesen Schnittholz

Tel.: +49 65 97 / 95 30 45